当前位置: 网站首页 - 成绩公布 - 成绩公布
发表日期:2010年6月28日 出处:甘肃桥牌网 编辑:何伯峰 有1954位读者读过此文 【字体:
甘肃省第十二届运动会桥牌比赛落下帷幕-金川公司队夺得公开组冠军
    在纪念中国桥牌协会成立三十周年之际,甘肃省第十二届运动会桥牌比赛于2010年6月27日在省桥牌活动中心落下帷幕。本届运动会桥牌比赛共设公开团体赛、女子团体赛、公开双人赛、女子双人赛四个项目、六枚金牌。
    6月24日上午举行了女子双人赛,有七个单位的12对牌手参加了比赛,比赛采用米切尔双冠军赛制,打五轮,每轮打5副牌,经过25副牌的争夺决出胜负,甘肃省电力公司的辛玉红/米笑丽和兰州铁路局的刘冬梅/关峰分获南北组和东西组的冠军,摘得首枚金牌。
    6月24日下午举行了公开双人赛,有十九个单位的52对男女牌手参加比赛,比赛采用米切尔双冠军赛制,分两条线同时进行,打同样的牌,两条线合并计算成绩,比赛共打十二轮,每轮打2副牌,经过24副牌的激烈角逐,巾帼不让须眉,南北组和东西组的冠军均被甘肃省电力公司的女牌手辛玉红/米笑丽、冯云/王芳夺得。
    6月25日开始举行了本次比赛的重头戏-公开团体赛的争夺,有省内十八个单位的92名牌手参加。比赛分两个阶段进行,先进行瑞士移位排位赛,前八名进入淘汰赛,未进入淘汰赛的各队再进行三轮附加赛决出第五名及以后名次。经过三天九轮144副牌的比拼,老牌劲旅金川集团公司代表队摘得头名,以兰州天河俱乐部为班底组成的兰州市体育总会代表队夺得亚军,甘肃省电力公司位居第三。
    6月26日同时举行了女子团体赛,有四支队伍参加,采用双循环赛制,经过两天六轮的比赛,甘肃省电力公司荣获冠军,兰州希望俱乐部获得亚军,白银集团公司名列第三名。
    酒钢集团公司、甘肃矿区、兰州资源环境学院女队获得体育道德风尚奖。
    至此,全部比赛结束,六枚金牌各有归属,甘肃省电力公司获得其中的四枚金牌,辛玉红/米笑丽独得三枚,成为本次比赛最大的赢家。
    赛后举行了颁奖仪式,甘肃省体育局副局长李发昌先生、甘肃省体育总会秘书长刘志忠先生及省市桥协的领导为获奖的运动队和运动员颁奖。同时甘肃省体育总会还代表中国桥牌协会为评为“中国桥牌协会30年先进单位”的甘肃省桥牌协会和评为“中国桥牌协会30年优秀单位”的兰州市桥牌协会、金川集团公司、甘肃省电力公司、张掖市桥牌协会、兰州交通大学、兰州市第十六中学、甘肃省康寿俱乐部颁发牌匾。
       获奖队员如下:
                                      女子双人赛
                                                  
                     南北组                         东西组
第一名辛玉红 米笑丽(电力)55.50%15(0.5)第一名刘冬梅 关峰(兰铁)62.50%15(0.5)
第二名王晓琴 王霞(矿区) 54.60%10   第二名徐  敏 张嘉芸(希望)58.50%10
第三名梁雅莉 陈 静(电力) 50.50%  第三名吕亚莉 李爱姣(交大) 55.00%
                                 公开双人赛
                   南北组                            东西组
第一名 辛玉红 米笑丽(电力)65.82%30(1.5)第一名 冯云 王芳(电力)60.14%30(1.5)
第二名 李跃林 喻  克(白银)62.08%20(1)    第二名 钱  军 吴  旭(石化)59.24%20(1)
第三名 刘冬梅 张小青(兰铁)59.42%15(0.5) 第三名 邵时英 王文元(康寿) 58.15%15(0.5)
第四名 张  杰 舒建宏(石化)55.80%10  第四名 吕志军 魏建平(白银) 57.43%10
第五名 刘忠民 唐先东(金川) 55.71%       第五名 孙宇慧 张旭辉(酒钢) 57.08%
第六名 李聪智 王亦兵(兰大) 55.43%     第六名 徐立青 罗志刚(金川)  56.16%
第七名 杨 琳 党宝吉(电力) 54.98%  第七名 周正荣 李红卫(兰大)     56.07%
第八名 陶 庆 何伯峰(体总)578分 52.36%    第八名 霍建华 付德春(计量)  55.89% 
                                         
                                    女子团体赛
第一名 甘肃省电力公司 辛玉红、梁雅莉、王芳、冯云、米笑丽、陈静125.5VP 25(1)
第二名 兰州希望俱乐部 贺志军、徐  敏、邢秀玉、张嘉芸、田海棠       106VP  
第三名 白银集团公司     白莉君、张友华、刘香英、霍  青           97.5VP 
    
                         公开团体赛
第一名 金川集团公司 徐立青、罗志刚、刘忠民、唐先东、闫有堂、温玉党 40IMP 40(2)
第二名 兰州市体育总会 陶  庆、朱秀红、何伯峰、赵正宇        28IMP 30(1)
第三名 甘肃省电力公司 汪宁渤、党宝吉、杨琳、李维虎(梁京书 程迩)58.3IMP 20(0.5)
第四名 兰州铁路局   李树松、刘冬梅、何  欣、张小青(李有堂 吕继光)     26MP 15
第五名 白银集团公司  李跃林、喻 克、吕志军、魏建平(刘沈宁 张庭龙)60.3VP 10
第六名 交行甘肃分行     刘国予、秦  军、马建林、黄京生         53.3VP   5     
第七名 甘肃省地矿局     宋晋海、张  烈、项三根、徐志武、石国林           53VP
第八名 兰州交通大学     俞建宁、孙爱良、李刚、丁旺才、虞卢松、张文辰 52.3VP  


 



 



 
Copyright © 2012 甘肃桥牌网 All Rights Reserved