当前位置: 网站首页 - 成绩公布 - 成绩公布
发表日期:2014年7月14日 出处:李聪智 作者:李聪智 编辑:李聪智 有1617位读者读过此文 【字体:
甘肃省第十三届运动会桥牌赛圆满结束-西部人队获得公开组团体冠军

    由甘肃省人民政府主办,甘肃省体育局和白银市人民政府联合承办的甘肃省第十三届运动会桥牌比赛于2014年7月10日-13日在白银市白银饭店成功举行,比赛共进行公开团体赛、女子团体塞,公开双人赛、女子双人赛四个项目的比赛,共有来自甘肃省内的17个单位20支团体队伍,46对双人选手参加了比赛,团体赛经过6轮,每轮16副牌的激烈竞争,双人赛经过两场次各7轮21副牌较量,各组冠亚季军都花落名家。

    公开组团体前三甲被西部人桥牌俱乐部(张小青、曹长林、严定琪、李有堂、陶庆)、金川公司(徐立青、罗志刚、刘忠民、唐先东、邓其林、温玉党)、国网甘肃电力公司(李维虎、汪宁渤、党宝吉、杨琳、程迩、喻克)捧走;女子团体前三名被国网甘肃电力公司(梁雅莉、辛玉红、王芳、米笑丽、袁小维、林东敏)、金川公司(徐敏、张衍梅、张嘉芸、侯萍),兰州交通大学(李爱娇、吕亚莉、刘荣珍、周婷)摘得;

    公开双人赛南北前三名被张建忠& 王铁生(张掖}、李刚 & 孙爱良(交大)、邓齐林 & 温玉党(金川)得到;东西前三名被张引 & 王坤(定西)、刘忠民 & 唐先东(金川)、成宏 & 谢利江(张掖)获得;女子组双人赛南北前三名被李爱姣-吕亚莉(交大)、刘香英-霍青(白银市)、徐敏-侯萍(金川)获取;东西组前三名被王芳-梁雅莉、刘冬梅-关锋(铁路局)、高金萍-李小玉(石化公司)得到。

甘肃省第十三届运动会桥牌赛公开组成绩表

名次

队名

队号

积分VP

备注

甘肃大师分

1

西 部 人

5

56IMP

淘汰赛胜

50(2.5)

2

金川公司

2

40IMP

淘汰赛负

40(2.0)

3

甘肃电力

12

85.40

 

30(1)

4

白银公司

11

78.38

 

20(0.5

5

铁设老年

10

68.23

 

15

6

天 水 市

15

67.20

 

10

7

兰州交大

14

65.74

 

 

8

甘肃矿区

8

64.90

 

 

9

定 西 市

4

62.27

 

 

10

奥力体育

7

60.32

 

 

11

兰州石化

9

58.46

 

 

12

张掖供电

3

50.72

 

 

13

石化学院

13

49.81

 

 

14

白 银 市

6

35.85

 

 

15

白银移动

1

16.50

 

 

 

 

甘肃省第十三届省运会桥牌赛女子组成绩表

名次

队名

第二循环

第一循环

总分

甘肃大师分

1

甘肃电力

48.57

59.4

108

25(1)

2

金川公司

31.81

35.9

67.73

20(0.5)

3

交通大学

30.5

19.8

50.33

15

4

甘肃矿区

9.12

4.8

13.94

 

 

甘肃省第十三届运动会公开组双人赛成绩表(NS)

Rank Pair 南北组 第一场胜率 第二场胜率 合计平均胜率 甘肃大师分 备注
1 1 张建忠(张掖) & 王铁生NS 60.77 61.3 61.04 30(1.5)  
2 2 李刚(交大) & 孙爱良NS 49.6 67.86 58.73 20(1)  
3 3 邓齐林(金川) & 温玉党NS 61.44 52.65 57.05 15(0.5)  
4 6 徐立青(金川) & 罗志刚NS 52.78 59.52 56.15 10.00  
5 5 张涛生(奥力) & 王文元NS 55.3 56.28 55.79 10.00  
6 8 李维虎(甘电) & 喻克NS 52.78 58.73 55.76 10.00  
7 4 徐庆红(天水) & 王勇NS 59.52 51.59 55.56 5.00  
8 7 张小青(西部人) & 严定琪NS 51.25 55.49 53.37 5.00  
9 1 张杰(石化) & 舒建宏NS 53.97 46.36 50.17    
10 9 张方明(化院) & 孙国军NS 55.96 41.86 48.91    
11 2 刘昇(定西) & 尹群NS 43.5 49.14 46.32    
12 7 曹明辉(矿区) & 李青春NS 51.59 38.1 44.85    
13 3 张家国(白银公司) & 胡仁风NS 48.02 40.87 44.45    
14 4 牛宪斌(铁老) & 孟兆元NS 43.06 41.67 42.37    
15 6 空 & 空NS 40 40 40.00    
16 8 魏万林(移动) & 陶春红NS 28.7 41.67 35.19    
17 5 张兴国(张掖) & 杨建设NS 31.75 36.91 34.33    

甘肃省第十三届运动会公开组双人赛成绩表(EW)

Rank Pair 东西组 第一场胜率 第二场胜率 合计平均胜率 甘肃大师分 备注
1 7 张引(定西) & 王坤 56.35 60.73 58.54 30(1.5)  
2 3 刘忠民(金川) & 唐先东 63.25 50.46 56.86 20(1)  
3 2 成宏(张掖) & 谢利江 54.76 57.65 56.21 15(0.5)  
4 1 汪宁渤(甘电) & 程迩 56 55.39 55.70 10.00  
5 7 李有堂(西部人) & 陶庆 52.38 56.75 54.57 10.00  
6 4 居晓明(铁老) & 白录洲 51.59 56.19 53.89 10.00  
7 9 梅旭华(石化) & 林志鹏 53.35 53.57 53.46 5.00  
8 3 钱兴军(白银市) & 张友华 46.43 56.26 51.35 5.00  
9 6 曹岩炳(化院) & 马克联 47.22 55.16 51.19    
10 2 姜松江(定西) & 郭文栋 49.5 50.79 50.15    
11 8 党宝吉(甘电) & 杨琳 50 48.81 49.41    
12 4 王锐锋(交大) & 李攀峰 54.88 43.25 49.07    
13 8 李建洲(矿区) & 赵建忠 44.62 49.58 47.10    
14 6 吴男波(天水) & 刘艳珠 45.45 46.43 45.94    
15 5 车明(奥力) & 胡岳陵 46.43 45.24 45.84    
16 1 蔡盛军(移动) & 何喜龙 47.22 35.12 41.17    
17 5 吕志军(白银公司) & 魏建平 40.58 38.73 39.66    
 甘肃省第十三届运动会女子双人赛成绩表 2014年7月13日
名次 南北1姓名 代表单位 南北2姓名 代表单位 第一场 第二场 合计 甘肃大师分
1 李爱姣 兰州交大 吕亚莉 兰州交大 57.5 61.41 59.46 15(0.5)
2 刘香英 白银市 霍青 白银市 48.13 59.25 53.69 100.3)
3 徐敏 金川公司 侯萍 金川公司 53.13 51.72 52.43 5
4 袁小维 甘肃电力 林东敏 甘肃电力 43.75 51.09 47.42 5
5 王霞 甘肃矿区 王晓琴 甘肃矿区 49.38 38.91 44.15  
6 米笑丽 甘肃电力 辛玉红 甘肃电力 48.13 38.13 43.13  
名次 东西1姓名 代表单位 东西2姓名 代表单位 第一场 第二场 合计 甘肃大师分
1 王芳 甘肃电力 梁雅莉 甘肃电力 67.5 60.1 63.80 15(0.5)
2 刘冬梅 铁路局 关锋 铁路局 59.38 59.53 59.46 100.3)
3 高金萍 兰州石化 李小玉 兰州石化 56.24 46.72 51.48 5
4 张衍梅 金川公司 张嘉芸 金川公司 44.38 57.6 50.99 5
5 刘荣珍 兰州交大 周婷 兰州交大 41.25 38.59 39.92  
6 王志莲 甘肃矿区 宋红英 甘肃矿区 31.25 36.84 34.05  
主办:甘肃省人民政府      裁判长:   李聪智            

 


 
Copyright © 2012 甘肃桥牌网 All Rights Reserved